Мария Сергеевна

27.06
11:44

Детский праздник

В настоящее время все большее число родителей предпочитают не обременять себя заботами по организации детского праздника или дня рождения, перекладывая это на плечи развлекательных центров и профессиональных аниматоров. В самом деле, это достаточно удобно: не надо загружать себя готовкой(большинство центров приветствуют только сладкий стол), ломать голову, чем бы занять гостей, разнимать разбуянившихся детей и, в довершении всего, перемывать гору посуды. Однако данная сфера услуг имеет целый ряд особенностей.

Практически все развлекательные центры предлагают стандартный набор услуг аниматоров. Это клоуны, мальвины, пираты, индейцы и т. п. Программа представлений различается не сильно. Так например, клоуны, помимо конкурсов и эстафет, везде учат вязать шарики, пираты ищут сокровища и т. д. Поэтому, за одно и то же представление в нижней части города вы можете заплатить на 1000 р. меньше, чем в верхней (2000 р. и 3000р. Соответственно).

Если развлекательный центр раскрученный, как, например, Crazy park, проведение здесь дня рождения обойдется несколько дороже, чем в любом другом месте, даже расположенном в центре города. Так, в Алексеевском пассаже цена праздника для детей от 1 до 10 человек составляет 2000 рублей в будни и 3000рублей в выходные.
Свыше 10 человек 2500 рублей и 3500 рублей соответственно. Сюда входит часовое представление аниматоров, пользование батутом и лабиринтом, также рассчитанное на час. В перерыве детишкам предлагается сладкий стол (организация со стороны родителей, практически, как и везде), вождение хоровода с караваем, чествование именинника. На заметку: услуги аниматора «Кенгуру» в торговом центре «Карусель» стоит 2000 р., зато за пользование батутом и лабиринтом вы обязаны будете заплатить за каждого ребенка отдельно по 90 р. за полчаса. Парадокс, но получается, иногда в центре дешевле, чем в нижней части города.

В Crazy park представление рассчитано на 2 часа. Стоимость торжественной части с услугами аниматора 1350 рублей в будни и 2150 в выходные.Минимальное количество гостей5 человек. Плюс к этому вы покупаете карточку на аттракционы на каждого гостя в отдельности, куда входит минимальный набор угощений для торжественной части. Стоимость такой карты варьируется от 390 до 600 рублей. В первый вариант из угощения входит только чай или газировка, во второй пицца, в третий блинчики. Дополнительно расширить стол вы можете лишь посредством местного кафе, приносить с собой ничего не разрешается. В связи с чем, минимальная стоимость дня рождения в будний день составляет 3300 рублей, при этом вам придется потратить определенную сумму на организацию стола по не самым низким ценам из кафе. Зато взамен вы получаете подобную карточку для именинника бесплатно, пушку-конфетти и море различных аттракционов. Единственный минус — очень шумно и достаточно специфичное меню для маленьких детей, куда входят пончики, жареная картошка и т. д. Так что, если у вашего чада проблемы с желудком или аллергия, есть смысл обратиться в центры попроще, где вы сами сможете выбрать меню.

Еще вариант по организации праздника — пригласить аниматора домой идти в кафе. Программа представления стандартная (все те же клоуны, пираты, волшебники), только на вашей территории. Если делать дома, может обойтись дешевле, смотря какой стол приготовите. В кафе — услуги аниматора плюс оплата меню. Ценовая политика здесь колеблется от 1500 рублей до 4500 рублей в зависимости от статуса агенства и длительности представления, иногда и количества детей. Некоторые агентства просят дополнительно организацию трансфера или оплату его услуг, но это редко. Иногда агентства могут предложить вам услуги по подбору кафе, организации меню и т. д., но все это тоже за дополнительную плату.

Очень интересная вещь для ребенка — поздравление-сюрприз. Сказочные персонажи, например, Гена с Чебурашкой, в виде ростовых кукол появляются в кафе или квартире и поздравляют ваше чадо с песенками и стихами. Рассчитано на 15-20 минут. Стоит в среднем 3000 рублей плюс ваш трансфер. Дополнительная атрибутика (например, выпуск шариков из коробки) — 1000 рублей.
В интернете представлено множество сайтов, рекламирующих свои услуги по организации детских праздников. Цены и условия могут значительно рознится. В любом случае, всегда можно сделать выбор подходящего именно вам предложения. Хочется добавить, что сейчас лето, пора отпусков, и некоторые агентства стараются снизить цены для привлечения клиентов. А, если уж хочется совсем дешевого варианта для праздника, обратитесь к студентам театрального училища. Они за минимальную плату организуют вам такое представление, которое иногда окажется намного профессиональнее, чем у маститых аниматоров.

Удачного вам выбора и веселых дней рождения!
Детский праздник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей